Пробки: 1 балл
Все видео
Шины
Диски
Добавить объявление
Страницы:  1   2  >>  последняя
 ваз 2110
#1 14 января 2010
Ответить Цитировать

был позавчера в 12:16

Личное сообщение

Подскажите в чём может быть не исправность, подъехал к магазину печка работала (дула), вышел сел, завожу машину печка молчит, думал предохранитель посмотреть, книжку открыл не чего не на шол про предохранитель на печку .

УДАЛЕН .
#2 14 января 2010
Ответить Цитировать
ваз 2110

есть там предохранитель исчи

Makaronnik DIVS
#3 14 января 2010
Ответить Цитировать

был 17 октября

Личное сообщение

Возможно дополнительный резистор на вентиляторе сгорел (но в таком случае на третьей скорости он всё-равно должен крутить)

Серега Куликов
#4 15 января 2010
Ответить Цитировать

был вчера в 17:05

Личное сообщение

по печьке посмотри на сайте www.2112.ru тему "все про печьку- зачетная тема-много полезной информации почерпнешь для себя

Serg Leon-Avto
#5 18 января 2010
Ответить Цитировать

был 04 июня

Личное сообщение

Мотор печки 2110 шт 644р.

Мотор печки 2110 нов.обр. шт 917р.

Мотор печки LUZAR 2110-12,Шеви на подшипниках с крыльчаткой 966р.

8-963-470-96-45.

Miti
#6 20 января 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

что вентилятор не работает или холодом дует

Miti
#7 20 января 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

у меня той зимой перестал двигатель вращаться, разобрал, съело половину коллектора,пододвинул щеточный аппарат до этой зимы хватило, в декабре поменял

олег рябыкин
#8 31 августа 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

В таком случае надо просто поменять мотор печки, для чего не требуется снимать с машины печку целиком, а только ее часть. Сегодня сам менял за 45 минут...

DeadlyMIC
#9 1 сентября 2010
Ответить Цитировать

был позавчера в 11:50

Личное сообщение

F18 (25 А) Лампа освещения вещевого ящика. Контроллер отопителя. Прикуриватель

18й предохранитель это в нижнем ряду третий справа в монтажном блоке.

Sash .
#10 1 сентября 2010
Ответить Цитировать

был 24 июня 2013г.

Личное сообщение

А если печка не работает на 3 скорости? Вернее то работает то нет? Что это может быть? ЧТо смотреть?

DeadlyMIC
#11 1 сентября 2010
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Sash .

Аналогично. Причем, сопротивление между нужными контактами БУ в норме, а при замыкании нужных проводов в колодке куском провода, печка работает без проблем. Я попробовал зацепить через реле, т.е. БУ на тройке давал управляющий сигнал на релюху, а та уже включала печку - не прокатило. В итоге, релюхой теперь управляет БУ на 2ке (вентилятор, естественно, крутится как на тройке), а на тройку кинул двойку, хотя пользоваться ей не планирую, просто чтобы провода зря не болтались... Эффекта еще не видел, ибо мазохизмом не страдаю и с печкой летом ездить не привык, но факт, что в третьем положении БУ (т.е. мотор должен работать на 2ке, на которой раньше он работал безотказно) печка теперь работает через раз, поэтому, надеюсь, что проблема именно в крутилке БУ и, в общем, решена - я предпочитаю, чтобы работали 1 и 3, чем 1 и 2, потому что средним положением, как правило, все пользуются реже...

ЗЫ: Думаю, что заменой блока климата тоже можно обойтись, но меня жаба давит - стоит он около рубля...

Сообщение отредактировано автором 1 сентября 2010
 Sash .
#12 2 сентября 2010
Ответить Цитировать

был 24 июня 2013г.

Личное сообщение

Спасибо. Так же сделаю.

Makaronnik DIVS
#13 3 сентября 2010
Ответить Цитировать

был 17 октября

Личное сообщение

Sash .

Цитата:
А если печка не работает на 3 скорости? Вернее то работает то нет? Что это может быть? ЧТо смотреть?

резистор не контролирует работу вентилятора отопителя на 3-ей скорости (тока на 1-ой и 2-ой)

когда он перегревается, вернее его спираль, то он отключается (и на 3-ей скорости), т.к. снижается его сопротивление, а ток увеличивается...а пока холодный, то пашет.

я менял его на новый (который даже выглядит совершенно по другому, т.к. они ща тока кооперативные идут), но тот новый

сгорел через 15 мин. работы. Запаял старый конкретным катетом. Работает уже два года безотказно. А тот "новый" выкинул нах..!

Сообщение отредактировано автором 3 сентября 2010
 _ Pinochet _
#14 3 сентября 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Нарушения : 1
Цитата:
Аналогично. Причем, сопротивление между нужными контактами БУ в норме, а при замыкании нужных проводов в колодке куском провода, печка работает без проблем. Я попробовал зацепить через реле, т.е. БУ на тройке давал управляющий сигнал на релюху, а та уже включала печку - не прокатило. В итоге, релюхой теперь управляет БУ на 2ке (вентилятор, естественно, крутится как на тройке), а на тройку кинул двойку, хотя пользоваться ей не планирую, просто чтобы провода зря не болтались... Эффекта еще не видел, ибо мазохизмом не страдаю и с печкой летом ездить не привык, но факт, что в третьем положении БУ (т.е. мотор должен работать на 2ке, на которой раньше он работал безотказно) печка теперь работает через раз, поэтому, надеюсь, что проблема именно в крутилке БУ и, в общем, решена - я предпочитаю, чтобы работали 1 и 3, чем 1 и 2, потому что средним положением, как правило, все пользуются реже...

DeadlyMIC

нахххуй нужна такая машына?

тыж не путин?

Сообщение содержит запрещенные слова (реклама, ругательства, ...)

DeadlyMIC
#15 3 сентября 2010
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Makaronnik DIVS

Чот, я три раза прочитал и не фега не понял. Причем резистор, если на 1й и 2й скорости мотор печки работает, а на третьей, то работает, то - нет, причем, может печка на третьей не включиться даже на простоявшей ночь машине, т.е. резистор этот по определению нагретым быть не может...

_ Pinochet _

Не поверишь, на мерсе крутилка включения вентиля печки - это тоже офигенно слабое место, на моем вместо 6 положений крутилки стоял 3хпозиционный мерсовский тумблер (выключен - 1 или 2е положение крутилки - 6е положение крутилки) - заколхожено, естественно, но тумблер этот не предназначен для работы с такой силой тока и при максимальных оборотах вентилятора перегревался и переставал работать, я его стопицот раз разбирал, подгибал там пластиночки разные, в итоге, доподгибался, однажды даехал до работы счастливый, что печка не выключилась за всю поездку, но и, приехав, был удивлен, когда тумблером она не выключалась - оплавился тублер нахрен. В итоге, я пробросил до мотора более толстые провода и впендюрил в торпедо семерочный тумблер печной - в дальнейшем печка работала безотказно!

_ Pinochet _
#16 3 сентября 2010
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Нарушения : 1
Цитата:
я его стопицот раз разбирал

Сообщение содержит запрещенные слова (реклама, ругательства, ...)

Makaronnik DIVS
#17 3 сентября 2010
Ответить Цитировать

был 17 октября

Личное сообщение

DeadlyMIC

если на 1-ой и 2-ой работает, тогда дополнительный резистор действительно не при чём.

я понял так, что вентилятор не пашет ни на 1-ой ни на 2-ой. А на третьей с перебоями.

Мария Молчанова
#18 31 октября 2010
Ответить Цитировать

была 25 ноября

Личное сообщение

}{0TT@6b)4 .......

Меняй вентилятор.Стоит 850 руб у них это болезнь.

тони мурманский
#19 6 марта 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

всем привет!у меня продлема в следущем.перестала работать печка на десятке!думал в блоке управления проблема,но увы!на блок переключателя напруга идет,с нео уходит.но вот на сам мотор нифига нет!?подскажите,в чем проблеммма!?))примного блогодарен!вопрос в срочности!у нас холодно!

DeadlyMIC
#20 7 марта 2011
Ответить Цитировать

Личное сообщение

тони мурманский

а на мотор точно не приходит? Может сам мотор? У меня ровно перед последними морозами сдох мотор, пока машина не остыла, ломанулся к электрику, поменял мотор, заодно БУ климатом, теперь печка работает как положено во всех трех положениях.

Страницы:  1   2  >>  последняя

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 26
Оставлено сообщений вчера: 374
5 самых активных пользователей
Вчера: Лыжник (52), makson (41), Дальномер (35), Кот (20), о-Ren (19)
За прошлую неделю: Танюшкин (154), Дальномер (87), Лыжник (76), в в в (62), makson (61)
За месяц на форуме 1 194 пользователя создали 311 тем и оставили 10 878 сообщений
Нарушение месяца

Автообъявления
Ежедневно у нас размещается 697 объявлений.
Отечественные авто 2525
Иномарки 11546
Автозапчасти 5397
Диски 613
Шины 1947
Добавить объявление
До 2-х объявлений бесплатно

Автоотзывы