Пробки: 3 балла
Все видео
Шины
Диски
Добавить объявление
 Vasich83
#1 12 августа 2009
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Вообщем поменял пыльник на ШРУСе, в комплекте с новым идет ленточный хомут (старый нормальный хомут не налазит, т.к. новый пыльник толще, чем оригинал). Так вот я этот ленточный хомут два часа пытался затянуть и так, и эдак, и у меня ничего не получилось. Слазит пыльник и все. Кто умеет правильно затягивать эти хомуты или приспособа какая есть??? Я сейчас поставил червячные хомуты, вроде полетт нормаьный, но все равно чего-то нарягает.

Юридические услуги. Автоюрист. Споры, жалобы, иски, претензии, договора. Представительство в судах.

vovan .
#2 12 августа 2009
Ответить Цитировать
не парся все правильно

перегон танков

Vasich83
#3 12 августа 2009
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Цитата:
не парся

Так то оно так, но просто почитал в инете, пишут что из-за червячных хомутов пыльники перекручивает и может порвать. И вроде как дисбаланс появляется. Вот и думаю, других хомутов я пока не нашел, а ленточный без приспособления или опыта как его затянуть) просто не фиксирует пыльник.

Юридические услуги. Автоюрист. Споры, жалобы, иски, претензии, договора. Представительство в судах.

Игорёk
#4 12 августа 2009
Ответить Цитировать

был 30 марта

Личное сообщение

Дай фото хомута или модель пыльника напиши, чем вообще пытался затягивать?)

Vasich83
#5 12 августа 2009
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Короче эти хомуты дейсвительно г...вно какое-то. Сегодня опытный человек их посмотрел и сказал выкинь их на мусорку. Видимо у япошек свои приблуды есть какие-то для их затягивания. Оставли нормовские червячные хомуты и усе.

ПАВЛУХА ..............
#6 14 августа 2009
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

ПРИСПОСОБА ДЛЯ ЭТИХ ХОМУТОВ ВЫГЛЯДИТ ЧТО ТО ВРОДЕ КУСАЧЕК,ПЛОСКОГУБЦЫ ТОЛЬКО НА КОНЦЕ ОСТРЫЕ ГРАНИ, ЗАЖИМАЕШЬ И ВСЕ. МОЖНО ЧЕРВЯЧНЫЙ НИКАКОГО ДИСБАЛАНСА НЕ БУДЕТ

Uralec66
#7 14 августа 2009
Ответить Цитировать

был 22 октября

Личное сообщение

Vasich83

Блин,да зайди в любой автомагазин и спроси щипцы для ленточных хомутов,стоят не дорого я не видел дороже 100.

слов на вас нет,одна слюна и та матершиная

۞ Ван Гоги ۞
#8 14 августа 2009
Ответить Цитировать
элементарно натягиваются.

тянешь со всей дури на себя плоскогубцами стальную полоску, от себя широкой отверткой уперевшись в ту часть, где эта полоса потом фиксируется. Натянул полностью - загибаешь ее вверх, не ослабляя натяга. УБираешь отвертку, обрезаешь полосу так чтоб загнув конец, можно было засунуть его под крепление. Потом простучал немножка молоточком и усе. Без всяких приспособ уходит 1 мин. Затянуто потом так, что не проворачивается пыльник.

Vasich83
#9 14 августа 2009
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Пробовали мы затянуть разными способами. Хомут г---вно, жестянка, чуть сильнее натягивать начинаешь он рвется.
Цитата:
щипцы для ленточных хомутов

Спрашивал и ни в одном магазине нет, продавцы глаза таращат.

Т.ч. без приспособов, нормально этот хомут на ШРУСе не затянуть. Оставил червячный, по-прежнему полет нормальный.

ПАВЛУХА ..............
#10 15 августа 2009
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

ну и не парься,катайся так,если сам червяк не задевает ни за что.у меня такое было,внутренние шрусы норм,наружние шоркались об кожух,пришлось ставить 50/50

Ron_74
#11 17 августа 2009
Ответить Цитировать

был вчера в 09:57

Личное сообщение

у меня есть такие клещи "форс", покупал за 300 руб. не во всех магазинах есть, я как увидел - сразу купил ))

есть два вида хомутов:

1 (хороший) лента 0,5-0,7 мм толщиной, имеет 3 зубчика на одном конце, три отверстия на другом, П-образный выступ, который и стягивается специнструментом

2 (плохой) 0.1-0.2 мм (как у консервной банки) нсколько раз обворачивается вокруг пыльника, имеет О-сплющенное по горизонтали колечко и |__| такой зажимной механизм. фиксируется так: свободный конец продевается сквозь колечко, укладывается между усиков, натягивается. усики сжимаются молоком, плосками и т.д. потом свободный конец обратно засовывают в "колечко"оставляют запас 5-7мм и отрезают. сплющиват колечко подручным инструментом и загибают.

какой хомут у автора темы?

наладчик IIго разряда спиртодозирующей установки на заводе "ЮжУралОлкаш".

Drifter
#12 17 августа 2009
Ответить Цитировать

был 08 октября

Личное сообщение

Цитата:

Цитата:
сейчас поставил червячные хомуты, вроде полетт нормаьный

Ron_74
#13 17 августа 2009
Ответить Цитировать

был вчера в 09:57

Личное сообщение

Цитата:

Цитата:

сейчас поставил червячные хомуты, вроде полетт нормаьный

что написал? к чему написал?........................

наладчик IIго разряда спиртодозирующей установки на заводе "ЮжУралОлкаш".

Drifter
#14 17 августа 2009
Ответить Цитировать

был 08 октября

Личное сообщение

Ron_74

Автор в первом посте написал что у него уже стоит, че мусолить тему, раз уж поставил винтовой и гоняет вовсю, оставьте уж парня в покое, а то напугаете да озадачите приспособами для установки, он убъет кучу времени на бег по магазинам а потом еще и менять обратно на ленточные надумает

Uralec66
#15 17 августа 2009
Ответить Цитировать

был 22 октября

Личное сообщение

Цитата:
он убъет кучу времени на бег по магазинам а потом еще и менять обратно на ленточные надумает

Да просто достаточно перетянуть обычные хомуты как появятся сперва мелкие порезы потом сильнее станут. Сразу не увидеть их а грязь в гранату через порезы прекрасно будет попадать. На Искре легко найти эти клещи.

слов на вас нет,одна слюна и та матершиная

Drifter
#16 17 августа 2009
Ответить Цитировать

был 08 октября

Личное сообщение

Uralec66

5 лет езжу на пыльнике затянутом медной проволокой в два оборота... и не поверю что мне повезло, есть более важные неисправности в иномобиле на которые стоит переживать...

мазда демио 97гв +ваз 06 форсир

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 120
Оставлено сообщений вчера: 417
5 самых активных пользователей
Вчера: Танюшкин (116), Luxe (41), Шар Пей (30), Викинг (28), валерЫч (21)
За прошлую неделю: Танюшкин (155), 726мб1898мвip (114), в в в (73), Абориген (67), Тяжолая Артелерия (66)
За месяц на форуме 1 019 пользователей создали 234 темы и оставили 6 597 сообщений

Автообъявления
Ежедневно у нас размещается 629 объявлений.
Отечественные авто 3169
Иномарки 13029
Автозапчасти 4862
Диски 804
Шины 2825
Добавить объявление
До 2-х объявлений бесплатно

Автоотзывы