Пробки: 1 балл
Все видео
Шины
Диски
Добавить объявление
Гость 333
#1 23 марта 2006
Добрый день всем!
Внезапно появилась такая проблемма, стали плавать обороты ХХ на 500-600 оборотов. Ваз 2104, карб 2107. Не знаю, что и делать. Жиклеры вроде не забиты.

flow
#2 23 марта 2006
Ответить Цитировать

был вчера в 11:10

Личное сообщение

Если на газ реагирует, едет нормально, то я бы продул клапан холостого хода (на карбе с проводком). Если при включенном зажигании при присоединении и отсоединении проводка к клапану он не щёлкает, то клапан в топку.
Наиболее вероятноя имхо причина.

gdv
#3 23 марта 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Гость 333
У меня на Святогоре с двиглом 2106 и таким-же карбом за 110 000 км пробега такое не раз случалось. И во всех случаях причиной была грязь в карбе. Ведь там система ХХ автономная с досточно протяженными и досточно токими каналами, при этом скорости потоков в них невысокие. Вот наслаивается там грязь в первую очередь. Причем частенько жиклеры вроде ничего себе выглядят. Временно помагало такое действо:
разгон под горку до примерно 50, аккуратное включение 2-й и полное отпускание газа. Обороты сразу высокими становятся, двигун начинает усиленно всасывать в себя смесь, а дроссель закрыт. Поэтому практически все, что двигатель всасывает прокачивается через систему ХХ. Типа продувки получается. Пару тройку раз такую процедуру проводишь и на какое-то время должно полегче стать. Раз получилось совсем неплохо в паре с залитой в бак фигней для промывки топливной системы. Но тем не менее это все "пожарное решение". Все равно для номального решения этой проблемы прийдется путем да неторопясь промыть и продуть карб. И лучше чтобы это сделал настоящий спец. Поскольку его потом настраивать ведь надо будет. Мне-то как раз повезло с таким спецом. Он не просто знал эти карбы, он их чувствовал.

дятел
#4 31 марта 2006
ну про карб тебе всё сказали, в принципе не исключ- но, посмотри ещё подщипник трамблёра, не разбит ли и вакуумник, кто то говорил кондёр может быть, а карб вряд-ли:D:D

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 11
Оставлено сообщений вчера: 181
5 самых активных пользователей
За прошлую неделю: в в в (64), Сашками (56), _Уазик _ (53), Тяжолая Артелерия (49), Илона Илона (30)
За месяц на форуме 988 пользователей создали 207 тем и оставили 4 804 сообщения
Новости компаний

Автообъявления
Ежедневно у нас размещается 669 объявлений.
Отечественные авто 3531
Иномарки 13706
Автозапчасти 4374
Диски 639
Шины 1862
Добавить объявление
До 2-х объявлений бесплатно

Автоотзывы